Брянская область досрочно выполнила нацпроект по дорогам

23 октября 2025, 18:33 | Нацпроекты 156

Брянская область достигла плановых показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на два года раньше срока. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, нормативное состояние превышено как на региональных трассах, так и в областном центре.

Реализация национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Брянской области завершилась досрочным выполнением установленных задач. Плановые значения 2025 года, предполагавшие приведение в нормативное состояние 55% региональных и 85% городских дорог, уже перевыполнены.

 

 Знаковыми объектами года стали новый микрорайон по улице Флотской с завершенной улично-дорожной сетью и благоустроенной набережной с видом на Десну, а также капитально отремонтированный проспект Московский – ключевые въездные ворота в областной центр.

Федеральная поддержка превысила 1,7 млрд рублей, включая средства на восстановление 54,5 км приграничных дорог и строительство дублера по улице Карачижской. Перспективные планы включают создание четырехполосной магистрали, которая соединит все четыре района Брянска и решит проблему транспортной загруженности.

Фото: AV БогомаZ/ Телеграм–канал


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить