Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Совместными действиями сотрудников уголовного розыска и киберполиции Брянской области был задержан пособник телефонных мошенников, приехавший из Ростовской области для получения денежных средств.
Как установило следствие, 60-летнему брянскому пенсионеру позвонил лжесотрудник правоохранительных органов, убедивший его в необходимости перевести все сбережения на «безопасный счёт» под предлогом блокировки счетов из-за подозрений в финансировании преступной деятельности.
Доверчивый мужчина собрал все свои накопления на сумму 8,9 млн рублей и передал их курьеру, которым оказался задержанный 23-летний азовчанин.
После выполнения задания молодой человек перевел почти все средства сообщникам, оставив себе лишь 30 тысяч рублей в качестве вознаграждения, а затем вернулся в родной город.
По информации полиции, преступник нашел такую подработку через мессенджер и осознавал ее противозаконность.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, продолжаются оперативные мероприятия по выявлению всех участников преступной схемы.
Источник: пресс–служба УМВД РФ по Брянской области.
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...