Участники IV школы волонтёров культуры Брянской области встретились в Брасовском районе
Экскурсия по местам, связанным с Великим князем Михаилом Романовым, началась с посещения ...
По данным надзорного ведомства, за январь-сентябрь текущего года на территории Брянской области зафиксировано 40 экологических преступлений, что превышает показатель аналогичного периода прошлого года.
Наибольшее количество нарушений связано с незаконной рубкой лесных насаждений — 15 эпизодов, которые были выявлены в 11 районах области, включая Выгоничский, Дубровский, Навлинский и Трубчевский районы, а также город Дятьково.
Помимо этого, в статистике присутствуют преступления, связанные с загрязнением водных ресурсов, незаконной рыбалкой, браконьерской охотой и уничтожением лесов.
Несмотря на рост количества правонарушений, финансовые последствия от них значительно уменьшились: общий материальный ущерб снизился с 22 миллионов рублей в 2024 году до 4 миллионов рублей в текущем отчетном периоде.
Источник: пресс–служба прокуратуры Брянской области.
Экскурсия по местам, связанным с Великим князем Михаилом Романовым, началась с посещения ...
Форум стал площадкой для обмена опытом и повышения квалификации волонтёров и представителей ...
Опытная мастерица, имеющая за плечами 33 года трудового стажа, с началом СВО взялась за спицы, ...
К Дню народного единства были установлены купола с крестами на храмах в Селечне и Ямном. В ...
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса поселка созданы условия для роста молодых ...
Под руководством Дмитрия Чернышенко, в России создана единая и эффективная система управления ...