Новые дорожные знаки появятся в Брянске
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
В Брянской области произошла трогательная история воссоединения матери с сыном после многолетней разлуки. Новозыбковский городской суд удовлетворил ходатайство женщины о восстановлении в родительских правах, благодаря чему 12-летний мальчик смог вернуться в родную семью.
История началась двенадцать лет назад, когда Анастасия осталась одна с новорожденным сыном и из-за сложных жизненных обстоятельств и конфликта с собственной матерью была лишена родительских прав, после чего ребенок остался под опекой бабушки.
Со временем женщина смогла наладить свою жизнь — вышла замуж, родила еще троих детей и создала все необходимые условия для комфортного проживания детей.

Важную роль в восстановлении справедливости сыграл аппарат Уполномоченного по правам ребенка в Брянской области, который помог подготовить необходимые документы и заключение для суда.
При принятии решения суд учел мнение ребенка, который мечтал жить с матерью, а также факт того, что женщина не состояла на учете у нарколога и психиатра, исправно платила алименты и создала надлежащие условия для воспитания детей.
Суд постановил, что мальчик будет жить с матерью, сохранив при этом общение с любимой бабушкой. Этот случай стал уже 19-м в текущем году, когда детей возвращают в кровные семьи через судебные процедуры.
Фото: Инна Мухина / Уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области /«ВКонтакте»
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...
Заполнять документ стало гораздо проще. Для этого необходимо последовательно отвечать на ...