В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
С 10 ноября здесь проходят профессиональные пробы, призванные помочь школьникам 8-11 классов определиться с выбором будущей профессии.





Первыми участниками стали ученики средней школы № 30. Под руководством преподавателя Михаила Баева они погрузились в мир профессии системного администратора. Ребята не только узнали о тонкостях этой работы, но и получили практический опыт, самостоятельно собрав компьютер из настоящих комплектующих. Этот опыт позволил им почувствовать себя настоящими хранителями «цифрового сердца» современных компаний.






11 ноября двери «АЙТИ-куба» распахнулись для учеников средней школы № 35. Для них была организована профессиональная проба по направлению «Разработчик мобильных приложений». Елена Маркелова познакомила школьников с основами языка программирования Java и средой разработки Android Studio. В ходе занятия ребята смогли создать свой первый экран для мобильного приложения – интерактивную викторину с вопросами и вариантами ответов. Это стало отличным первым шагом для тех, кто мечтает создавать приложения, которыми ежедневно пользуются миллионы людей по всему миру.
Фото: Центр цифрового образования детей «АЙТИ-куб» города Брянска
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...