Брянская область запустила чат-бот МФЦ на платформе Max

13 ноября 2025, 15:55 | Общество 1633

С его помощью жители региона смогут еще проще записаться на прием в офис МФЦ, узнать статус обращения и получить прочую информацию.

Брянская область запустила чат-бот МФЦ на платформе Max, с его помощью жители региона смогут еще проще записаться на прием в офис МФЦ, узнать статус обращения и получить прочую информацию, сообщает департамент экономического развития Брянской области.

С помощью чат-бота заявители смогут быстро узнать статус своего обращения в МФЦ; заранее записаться на приём в удобный офис или просмотреть свои талоны, полученные через бота; получить актуальную информацию об адресах, графике работы и услугах МФЦ; оценить качество обслуживания и оставить свой отзыв; получить информацию по оказываемым услугам.

Чат-бот прост, удобен и экономит время заявителей.

«Чат-бот MAX – это наш новый шаг навстречу потребностям заявителей. В МФЦ Брянской области в рамках регионального проекта «Цифровое государственное управление» постоянно работают над тем, чтобы государственные и муниципальные услуги становились более доступными и удобными для каждого. Уверен, что MAX станет надежным и эффективным помощником для всех, кто обращается в наши центры,», — отметил глава Департамента экономического развития Брянской области Михаил Ерохин.

Региональный проект «Цифровое государственное управление» реализуется в рамках национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».  Цель проекта — развитие инфраструктуры предоставления услуг и сервисов в цифровом виде, в том числе в проактивном режиме или при непосредственном обращении заявителя, а также реализация для государственных органов типовых решений, имеющих системы поддержки принятия решений на основе данных на базе единой цифровой платформы.

Попробовать чат-бот можно по ссылке: @mfc_bryansk_max_bot

12+


Картина дня

30 марта 2026, 12:51
В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
30 марта 2026, 12:46
Тяжелоатлеты из брянской «Стали» выиграла первенство России
30 марта 2026, 12:23
За неделю 15 брянцев перевели мошенникам более двух млн рублей
30 марта 2026, 12:15
Брянцев пригласили к участию в конкурсе «Моя страна – моя Россия»
30 марта 2026, 11:33
В Брянском драмтеатре назвали победителей конкурса «Успех»
30 марта 2026, 11:12
Брянская область вошла в тройку финалистов конкурса «Столица финансовой культуры»
30 марта 2026, 11:04
«Госуслуги.Дом» помогут брянцам избежать переплат за коммунальные услуги
30 марта 2026, 9:29
Начальник УМВД отчитался перед Брянской облдумой о работе полиции в 2025 году
30 марта 2026, 9:20
В Рогнединском районе отремонтируют 10 километров дороги до Шаровичей
29 марта 2026, 17:02
Брянские компании плечом к плечу с защитниками рубежей
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить