Командир «БАРС-Брянск» навестил столетнего ветерана войны

13 ноября 2025, 17:40 | Общество 5

Столетний юбилей ветерана Великой Отечественной войны Александра Мельникова отметил командир добровольческой бригады «БАРС-Брянск» Сергей Антошин. Он посетил именинника на дому, вручил подарки, цветы и передал поздравления от губернатора области.

В Брянске столетний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Александр Мельников. Поздравить героя с этой знаменательной датой прибыл командир добровольческого подразделения «БАРС-Брянск» Сергей Антошин, который уже много лет поддерживает связь с ветераном.

Впервые подобный визит состоялся в день рождения именинника, хотя их традиционные встречи в День Победы и День города уже стали доброй традицией. Гость вручил юбиляру памятные сувениры, цветы и зачитал поздравительное послание от губернатора Александра Богомаза.

Во время одной из прошлых встреч Александр Мельников дал Антошину слово дожить до сотни лет и сдержал его.

Боевой путь ветерана начался в 1943 году, он служил артиллеристом и прошел с боями через Румынию, Венгрию, Эстонию, Австрию и Чехословакию, за что был удостоен орденов Красной Звезды и Отечественной войны, а также медалей «За отвагу» и «За победу над Германией».

После войны он почти четыре десятилетия трудился на Бежицком сталелитейном заводе, где за трудовые заслуги был дважды награжден Орденом Трудового Красного Знамени.

Источник: «Брянская Губерния».

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930