В Брянске прошел турнир по волейболу сидя для ветеранов боевых действий

27 ноября 2025, 18:48 | Общество 4

В Брянске состоялись соревнования по волейболу сидя с участием ветеранов боевых действий, получивших тяжелые ранения. Мероприятие прошло на базе спортивно-адаптивной школы «Виктория».

В турнире приняли участие четыре команды из Брянска, юго-западных районов региона и Центра реабилитации инвалидов. Соревнования посетили председатель комитета Госдумы по физкультуре и спорту Олег Матыцин, депутат областной Думы Евгений Вылцан, директор регионального департамента спорта Максим Рудин и другие официальные лица.

В своих выступлениях они подчеркивали важность спорта для реабилитации и социальной адаптации ветеранов.  Участник боевых действий Роман Сенченков поделился, что после ранения спортивные мероприятия помогают ему отвлечься и восстановиться.

Руководитель брянского филиала фонда «Защитники Отечества» Елена Надточий отметила, что реабилитация ветеранов через спорт является одним из приоритетных направлений работы организации.

Как сообщает РИА «Стрела», в рамках мероприятия прошла церемония награждения почетными грамотами и благодарностями ветеранов, спортсменов и представителей организаций, оказывающих помощь в проведении подобных мероприятий.

Организаторами турнира выступили филиал фонда «Защитники Отечества» и правительством Брянской области.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить