В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
Свои печенье, торты, пирожные и новые виды хлебобулочных изделий представили все пять кооперативных хлебокомбинатов. Всего – 30 видов, которые члены дегустационной комиссии проверяли по потребительским характеристикам.
Большая часть представленных образцов – это новинки, освоенные по результатам областных технологических семинаров. Они проходили в течение всего года на базе предприятий с участием приглашённых технологов смоленской компании «Люта» – представителя крупного российского поставщика пищевых ингредиентов и инвентаря для кондитерских и хлебобулочных производств.
В ассортименте кооператоров всё больше необычной продукции, которая составляет достойную конкуренцию частным пекарням, как по технологическим решениям, так и по ценовой политике. Например, суземские хлебопёки привезли с собой хлеб «Оригинальный» с чесноком, томатами и базиликом, а также пряную сдобу с добавлением сухих духов (смеси из специй, которую обычно используют при изготовлении пряников). А «Погархлебпром» Погарского райпотребсоюза представил хлеб «Пшеничный» с зелёной гречкой для диетического питания, пасхальный кулич «Премиум» и другие виды. Многие из представленных образцов уже стали у себя в районах настоящими бестселлерами, перетянув на себя внимание потребителей.
Проверку качества продукции по органолептическим (вкусовым) показателям все представленные образцы прошли на «отлично». Внешний вид изделий также соответствовал указанным названиям в технологических инструкциях и рецептурах, как и требования нормативной документации.
— Расширение ассортимента продукции за счёт внедрения отработанных на областных технологических семинарах новых образцов – хороший инструмент для увеличения объёмов продаж, особенно в преддверии Нового года и очередного роста цен, – отметила Надежда Гудкова, председатель правления Брянского облпотребсоюза. – Цены на нашу продукцию на порядок ниже, чем у наших конкурентов. Для нас это дополнительное преимущество.
По итогам областного смотра качества всем предприятиям-участкам смотра присуждены дипломы Брянского облпотребсоюза.
Фото пресс-службы Брянского облпотребсоюза

В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...