В первом общегородском субботнике в Брянске участвовали 4140 человек
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
С 2022 года органы власти и бюджетные организации начали вести свои страницы в социальных сетях — уникальная система открытости в Интернете, которой нет ни в одной другой стране. Во ВКонтакте работает 173 тыс. госпабликов, ими пользуются 57 млн россиян.
Появление национального мессенджера МАХ стало следующим этапом развития инфраструктуры госпабликов. С августа 2025 года государственные органы и организации, главы субъектов начали создавать свои каналы в МАХ.
По данным АНО «Диалог Регионы», сейчас в мессенджере зарегистрированы каналы 87 губернаторов, всех 89 региональных правительств, а также более 4 тыс. органов исполнительной власти и местного самоуправления. В активной фазе создания находятся госканалы образовательных учреждений, театров, больниц, молодежных организаций.
АНО «Диалог Регионы» представила первый рейтинг правительств регионов по охвату аудитории в мессенджере МАХ. Он основан на двух показателях: количестве подписчиков и соотношении аудитории канала с численностью населения субъекта страны.
В топ-5 субъектов по состоянию на 1 декабря вошли Москва, Астраханская и Курская области, Республика Коми, Чукотский автономный округ.
«Создание госпабликов в МАХ — один из важных шагов в формировании информационного суверенитета страны, доступа граждан к актуальной и достоверной информации. 20 тыс. официальных каналов органов власти и учреждений уже создано в МАХ, общее количество подписчиков — 2 млн. По нашей оценке, в ближайшие месяцы число новых госпабликов в мессенджере вырастет до 40 тыс.», — отметил замгендиректора АНО «Диалог Регионы» Андрей Цепелев.
6+
В субботу, 28 марта, в Брянске прошёл первый общегородской субботник. В нём приняли участие ...
В дагестанском Каспийске проходит первенство России по тяжелой атлетике. Участвуют юноши и ...
Министерство обороны приглашает добровольцев в возрасте от 18 до 45 лет, которые соответствуют ...
Брянские предприятия представят свои инновационные технологии на международной промышленной ...
Избирательная комиссия Брянской области приглашает учащихся 1-11 классов Брянской области ...
За минувшую неделю в полицию поступило 15 сообщений о дистанционных мошенничествах. Общая сумма ...