В Карачевском районе поздравили женщин-водителей с наступающим праздником
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, за рулём которых находились женщины. Но вместо ...
В Москве состоялась официальная передача редких культурных ценностей из ведения транспортной полиции в Управление Минкультуры России по Центральному федеральному округу, изъятых при попытке незаконного вывоза за границу в Брянской области.
Предметы, среди которых образ «Господь Вседержитель», икона-складень «Богоматерь Всех скорбящих Радость», путеводитель по Киеву 1864 года и тома издания «Жизнь животных» Альфреда Брэма, хранились в Брянском линейном отделе МВД на транспорте в качестве вещественных доказательств.
После инициативы полиции и прокуратуры была проведена искусствоведческая и историко-культурная экспертиза, подтвердившая высокую ценность находок. На основании решения Фокинского районного суда Брянска данные предметы были обращены в собственность государства.
Данный случай является примером эффективного межведомственного взаимодействия, в результате которого правоохранительные органы не только пресекли преступление, но и способствовали сохранению национального культурного наследия для будущих поколений.
Источник: Брянский ЛО МВД России на транспорте
Сотрудники ГИБДД останавливали автомобили, за рулём которых находились женщины. Но вместо ...
Уже в 16-й раз здесь собрались волейболисты из разных районов Брянщины и Республики Беларусь. С ...
Благотворительный фонд «Ванечка» пригласил на праздничный концерт «Во славу ...
Так, подарки и поздравления от почетных гостей — главы Трубчевского района Василия Евсеева и ...
Такое важное событие даёт возможность юному гражданину осознать свою связь со своей страной, ...
Это важно для воспитания молодых людей здоровыми и умными, настоящими патриотами. Так, ...