Защиту прав людей с психическими заболеваниями обсудили в Брянске

19 декабря 2025, 13:45 | Общество 4

Экспертный совет при уполномоченном по правам человека в Брянской области рассмотрел вопросы доступности медпомощи и соцуслуг для граждан с психическими расстройствами.

На заседании экспертного совета при брянском омбудсмене Вячеславе Тулупове основное внимание было уделено защите прав людей с психическими заболеваниями. Участники мероприятия обсудили актуальные проблемы, связанные с доступностью психиатрической помощи и социального обслуживания для данной категории граждан.

По мнению экспертов, существующая в регионе инфраструктура и ресурсы в целом позволяют эффективно предоставлять необходимую медицинскую поддержку и социальные услуги.

По итогам обсуждения членами совета были разработаны конкретные рекомендации, направленные на совершенствование работы в этой сфере. Данные предложения будут направлены всем профильным ведомствам и учреждениям для изучения и дальнейшего применения в практической деятельности.

Источник: Уполномоченный по правам человека в Брянской области/«ВКонтакте».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Декабрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031