«Губернаторская ёлка» очаровала детвору

26 декабря 2025, 17:58 | Культура 180

В Брянском цирке сегодня проходила «Губернаторская ёлка». На праздник в Брянский цирк пригласили детей из семей участников СВО, ребят, оставшихся без попечения родителей, детей с проблемами здоровья.

Также сегодня в цирк пришли те, кто достиг успехов в учебе, спорте и творчестве. Веселье для мальчиков и девочек началось уже в фойе. Их встречали аниматоры в костюмах персонажей.

Губернатор Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот поздравили собравшихся в зале взрослых и детей с наступающим Новым годом.

«Я вас хочу поздравить с наступающим Новым годом, пожелать вам, чтобы вы всегда были счастливыми, чтобы вы всегда радовали своих родителей, своих бабушек, дедушек, потому что мы, старшие, всегда хотим радоваться с вами. А для этого, вам, конечно же, нужно ставить перед собой цели, задачи, усиленно работать, и у вас все получится. Будущее нашей страны, нашей области — в ваших надежных руках. С праздником вас, мира, добра и всего-всего самого хорошего», — пожелал глава региона ребятам.

Затем на манеже развернулись действия спектакля «Стойкий оловянный солдатик». В нем участвует народный артист России Аскольд Запашный. Постановка создана по мотивам известной сказки Ганса Христиана Андерсена. На сцене выступают гимнасты, акробаты, животные. Динамичные образы рассказывают историю любви оловянного солдатика и бумажной танцовщицы. Костюмы артистов стилизованы под наряды прошлых столетий.

Фото: РИА «Стрела»
 6+


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить