Специалисты «Брянскэнерго» продолжают работать в усиленном режиме из-за непогоды

9 января 2026, 9:15 | Общество 91

Сегодня погодные условия в Брянской области продолжают ухудшаться. Ледяной дождь может негативно повлиять на работу электросетей. Энергетики готовы к возможным внештатным ситуациям.

В «Брянскэнерго» усилены меры из-за непогоды: на дежурстве 96 бригад, сообщает интернет-издание «Брянская губерния». Филиал «Россети Центр» — «Брянскэнерго» продолжает работу в режиме повышенной готовности в связи с прогнозируемой неблагоприятной погодой в Брянской области.

В компании сообщили, что в распоряжении энергетиков имеются 40 резервных источников электроснабжения. При необходимости они будут задействованы для обеспечения электроэнергией социально значимых объектов региона.

Также в «Брянскэнерго» действует оперативный штаб, ведётся круглосуточный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки. За состоянием энергообъектов установлен особый контроль.

Фото: М. Черных/«Брянская учительская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить