В Брянске продолжается борьба со снегом на дорогах

14 января 2026, 11:10 | Общество 4

К уборке снега привлечены 355 единиц техники, из которых 81 единица работает в Брянске. На региональных дорогах задействованы 234 единицы, а всего на территории области расчищают дороги 670 единиц техники.

Работа ведётся круглосуточно.

Так, например, в Стародубе и близлежащих селах так же, как и в других населенных пунктах, активно борются со снегом. В помощь коммунальщикам выходят погрузчики местных КФХ.

Ликвидация последствий снегопадов, обрушившихся на регион, находится на личном контроле губернатора. Последние оперативные данные свидетельствуют:

  • В муниципальных образованиях области к уборке снега привлечены 355 единиц техники, из них 81 единица работает в Брянске (первая смена – 53 единицы, вторая – 28).

  • На региональных дорогах задействованы 234 единицы техники: «Автодор», «Агропром», «Дорстрой», «Дорожник».

  • Всего на территории области в расчистке участвуют 670 единиц техники. Основные дороги почищены, работа продолжается на сельских территориях. Грунтовые дороги активно расчищают и расширяют проезжую часть и тротуары.

Междворовые территории, дворы с парковками и дорожками очищают управляющие компании под контролем городских служб. Их контролируют представители жилищной инспекции и собственники жилья.

Об этом сообщает «Брянская Губерния».

Фото: «Брянская Губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить