Брянская самбистка Ольга Брягиня стала обладательницей Кубка мира
Об успешном выступлении нашей землячки сегодня, 20 сентября, проинформировали в региональном ...
Этот урок памяти был посвящён одной из самых трагических и героических страниц Великой Отечественной войны. 82 года назад закончилась одна из страшных страниц войны- блокада Ленинграда. 900 дней голода, холода, бомбёжек и невероятной силы духа.
Школьникам рассказали о стойкости и мужестве ленинградцев, о «Дороге жизни» и блокадном хлебушке в 125 граммов. О том, как в осаждённом городе звучала музыка, работали школы и библиотеки. Особый отклик у ребят вызвали истории из дневников детей блокады (одним из примеров являлся дневник Танечки Савичевой), фотографии людей и архивные материалы, которые наглядно показали, как жил, боролся и не сдавался город.
Также в этот день была проведена патриотическая акция «Ленинград. Чтобы помнили», в которой участникам был представлен обзор литературы, даны рекомендации по книгам.
Такие встречи крайне важны. Они не просто передают исторические факты, а помогают молодому поколению осознать ценность мирной жизни и почувствовать связь с подвигом своих предков.
А. Ковалик, сотрудник детской библиотеки № 3 Брянска
Фото автора

Об успешном выступлении нашей землячки сегодня, 20 сентября, проинформировали в региональном ...
Как сообщили в официальном сообществе клуба во «ВКонтакте», игра началась в 15:00. Перелом в ...
Лесное богатство — это бесценный дар природы и стратегический ресурс страны. Для Брянской ...
Жители региона активно посещают участки, чтобы определить состав депутатов Государственной думы ...
В их числе — представители политических партий, общественных объединений и независимые ...
Среди них — инженер Наталья Сергушова. Она убеждена, что участие в выборах — это не просто ...