Брянскую экономику ждет цифровая трансформация
Предварительная договоренность о сотрудничестве была достигнута на полях Петербургского ...
На круглом столе представители фонда, департамента соцполитики и центра «Мой бизнес» детально разъяснили условия программы, действующей с 1 января. Максимальная выплата по контракту достигает 350 тысяч рублей, которые можно направить на запуск собственного дела, переобучение или повышение квалификации.
Важным нововведением является отсутствие оценки среднедушевого дохода семьи заявителя. Право на контракт имеют как сами ветераны боевых действий — участники СВО, так и члены их семей в случае, если ветеран с инвалидностью I или II группы передает им это право.
Поддержку можно получить только один раз. Участникам встречи также представили пошаговый алгоритм оформления: от подачи заявления и пакета документов (рассмотрение до 10 дней) до собеседования, разработки программы соцадаптации, утверждения ее межведомственной комиссией и непосредственного заключения контракта.
Фонд «Защитники Отечества» и центр «Мой бизнес» обеспечат сопровождение на всех этапах, включая помощь в подготовке документов, составлении бизнес-плана, выборе формы налогообложения и регистрации ИП или статуса самозанятого.
Специалисты подчеркнули готовность консультировать ветеранов по всем вопросам, но также обратили внимание на необходимость ответственного подхода и понимания обязательств, которые налагает контракт.
Источник: РИА Стрела.
Предварительная договоренность о сотрудничестве была достигнута на полях Петербургского ...
С 20 июня по всей стране идет прием документов для поступления в высшие и средние специальные ...
В России реализуются различные меры поддержки национального проекта «Семья». Ежегодная семейная ...
В экспозиции представлены уникальные экспонаты из дома в Армянском переулке в Москве, где жили ...
В Брянской области продолжается масштабная работа по модернизации образовательной ...
Пока ученики отдыхают на летних каникулах, на объекте трудятся строители. Ход работ ...