Брянские ветераны СВО смогут заключить социальный контракт до 350 тысяч рублей

30 января 2026, 10:59 | Общество 4

В Брянской области появилась новая мера поддержки для ветеранов специальной военной операции. Теперь они могут получить социальный контракт, максимальная сумма которого составляет 350 тысяч рублей.

Недавно в областном центре прошёл круглый стол, где представители филиала фонда «Защитники Отечества» подробно рассказали о данной инициативе. Полученные средства можно использовать для трёх основных целей: открытия собственного бизнеса, прохождения профессионального переобучения или повышения квалификации. При этом при оформлении контракта не учитывается среднедушевой доход семьи заявителя.

Право на получение такой поддержки имеют не только сами ветераны, но и их близкие. Если ветеран имеет инвалидность первой или второй группы, возможность оформить контракт переходит к члену его семьи. Важно отметить, что воспользоваться этой мерой можно только один раз.

Кроме того, специалисты фонда «Защитники Отечества» оказывают всестороннюю помощь на всех этапах оформления: от подготовки документов и составления бизнес-плана до консультаций и сопровождения. Это позволяет максимально упростить процесс и повысить шансы на успешное использование поддержки.

Фото: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить