В Климове Брянской области отметили 37-ю годовщину вывода войск из Афганистана
Эта дата традиционно стала поводом для встречи ветеранов-афганцев и всех, кто помнит их подвиг. ...
Среди защищающих Родину в зоне специальной военной операции много брянцев, служащих по контракту. Добровольцы отправляются в зону боевых действий по зову сердца. Защитников поддерживают жители страны: государственные деятели, молодежь, представители общественных организаций. Среди них — депутат Брянской областной Думы Виталий Беляй.
Он напоминает, что для служащих по контракту и их семей предусмотрены гарантии, льготы и выплаты.
«Военнослужащие и их семьи дополнительно к федеральным выплатам получают региональную помощь», — напоминает парламентарий.
Например, для членов семей граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы РФ, а также граждан РФ, которые заключили контракт о прохождении военной службы для участия в СВО, предусмотрена государственная соцпомощь сeмьям, живущим в индивидуальных жилых домах, для проведения газификации дoмовладений в размере 100 000 рублей. Кроме того, родным воинов-контрактников и самим защитникам оказывают юридическую, психологическую помощь, а также содействие в решении разных вопросов.
Более подробная информация о службе по контракту доступна в специальном разделе на сайте правительства Брянской области. Получить ответы на вопросы о контрактной службе можно по номеру 117.
Тем, кто хочет заключить контракт на прохождение службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, следует обращаться в военный комиссариат по адресу: город Брянск, улица Пушкина, дом 44, телефон: +7 (4832) 63–00–86. Также можно обратиться с заявлением лично, по почте или по телефону в пункт отбора или вoенный кoмиссариат по месту жительства. Можно воспользоваться личным кабинетом на сайте Минобороны РФ. На портале Госуслуг действует сервис «Военная служба по контракту».
Фото: сайт Брянской областной Думы
Эта дата традиционно стала поводом для встречи ветеранов-афганцев и всех, кто помнит их подвиг. ...
Сергей, занимающий должность IT-директора на предприятии «Сырзавод № 1», достойно представил ...
Услуга предназначена для поддержки семей с детьми в возрасте до двух лет, оказавшихся в трудной ...
Как сообщили в Региональном центре компетенций, среднее время протекания процессов сократилось ...
Счастливыми обладателями государственной субсидии на покупку собственного жилья стали Виктор и ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз в своём Telegram-канале обратился к жителям ...