В региональном правительстве обсудили обеспечение безопасности детей летом
В центре внимания — вопросы предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ...
В читальном зале библиотеки Брянского ГАУ прошел памятный семинар, посвященный юбилею профессора Бориса Лихачёва. Мероприятие, приуроченное ко Дню науки, собрало представителей научного сообщества, преподавателей и студентов.
В работе семинара приняли участие ректор университета Сергей Сычёв, преподаватели агрономического института, ученые из ВНИИ люпина и Кокинского опорного пункта, а также студенты.

Открывая мероприятие, ректор отметил масштаб личности Бориса Лихачёва как ученого и наставника, воспитавшего целую плеяду последователей. Научные интересы юбиляра охватывали селекцию, семеноводство, кормопроизводство и полевые культуры. Им было опубликовано более двухсот научных работ, получено десять авторских свидетельств и пять патентов на сорта люпина и сои.
Созданная им научная школа подготовила 32 кандидата и 11 докторов наук. Наследие Бориса Степановича продолжает жить в трудах его учеников и остается важной частью истории университета.

Фото: Брянский Аграрный l Брянский ГАУ/vk.com/bkgau
В центре внимания — вопросы предупреждения дорожно-транспортного травматизма, ...
В советское время был создан целый институт народной педагогики и наставничества – общественные ...
За эти десятилетия служба прошла большой и непростой путь. Сегодня Госавтоинспекция вышла на ...
Он является частью национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». Основная цель ...
В рамках федерального проекта «Производительность труда», являющегося частью национального ...
Работы на объекте ведутся на двух участках: возле Чёрного моста через реку Десна и со стороны ...