Первый зампред Совета Ассоциации «Добро.рф» Кирилл Антонов встретился с брянскими волонтерами
В Брянской области состоялась встреча первого заместителя председателя Совета Ассоциации ...
В ходе мероприятия четвероклассники средней школы № 13 имени И. Катунина искали ответы на вопросы: «Что такое семейные ценности?», «Для чего нужны традиции? Что дают они членам семьи?»
Каждый старался рассказать о своей семейной традиции, о предмете, который дорог и сохраняем в семье. В разговоре выяснилось, что многие школьники, вместе с родителями интересуются родословной, знают своих родственников.
Ребята беседовали, высказывали свою точку зрения, приняли активное участие в выполнении заданий: вспомнить пословицы и поговорки о семье, семейных отношениях, ответить на вопросы теста о семье, самостоятельно составить свое семейное древо. В заключительной части беседы школьники пришли к выводу, что семейные ценности и традиции нужны для сохранения связи поколений, передачи знаний старших членов семьи младшим, создание условий для уважения и понимания связей в семье.
И. Колесникова, сотрудник библиотеки №13
Фото автора

В Брянской области состоялась встреча первого заместителя председателя Совета Ассоциации ...
В прошлом году в результате атак укронацистов ТЭЦ, обеспечивающая теплом второй по величине ...
В Брянске прошел традиционный пятничник, объединивший тысячи неравнодушных горожан — ...
Брянские школьники успешно выступили на заключительных этапах всероссийских олимпиад. С 22 по ...
Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот совместно с академиком РАН, ректором ...
МЧС России разработало памятку о том, как защитить себя при обстреле или атаке беспилотными ...