Брянский базовый медколледж выиграл национальный отборочный этап Международной олимпиады
Брянский базовый медицинский колледж победил в очном туре национального отборочного этапа ...
В средней школе № 2 Брянска в рамках месячника оборонно-массовой работы прошла ежегодная акция «Ветеранский десант», приуроченная ко Дню защитника Отечества. В актовом зале собрались малолетние узники фашистских лагерей, ветераны боевых действий во Вьетнаме, Афганистане и Чечне, представители ветеранских организаций МЧС и УМВД, а также участник специальной военной операции, члены семей погибших военнослужащих и активисты «Комитета семей воинов защитников Отечества».

Координатор движения Анатолий Давыдов напомнил, что «десант» проводится с 1993 года: только в прошлом году ветераны провели 27 выездов, охватив 25 тысяч учащихся 17 школ, 4 техникумов и 3 университетов. В этот раз 16 фронтовиков вели уроки мужества, читали стихи и пели в хоре.

Центральным событием стала передача в школьный музей семейной реликвии – ученик Алексей Юрин подарил парадный мундир своего деда Шарудина Магомедалиева, ветерана отряда спецназа «Торнадо», кавалера двух орденов Мужества, сооснователя брянского «Боевого братства», удостоенного именного пистолета из рук президента.

Школьники представили литературно-музыкальную композицию, танцы и стихи о войне. Советник директора Максим Шингарев рассказал, что ребята регулярно отправляют бойцам СВО письма и посылки, а недавно получили обратную связь – плакат с тёплыми словами от защитников, что вдохновило учеников на создание сувениров и новых писем в авторском дизайне.
Директор школы Елена Данилова поблагодарила гостей: по её словам, именно ветераны передают молодёжи правду о войнах и на их примере воспитываются будущие защитники Отечества.

Фото: bga32.ru
Брянский базовый медицинский колледж победил в очном туре национального отборочного этапа ...
В День единения народов Беларуси и России, 2 апреля, брянская телебашня включит праздничную ...
В Климовском районе продолжается обеспечение жильём детей-сирот. Это одно из приоритетных ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, под руководством которого Россия ...
Подросткам Брянской области рассказали об ответственности, которая грозит за дропперство. ...
В преддверии 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка состоялась встреча с ...