Брянская самбистка Ольга Брягиня стала обладательницей Кубка мира
Об успешном выступлении нашей землячки сегодня, 20 сентября, проинформировали в региональном ...
Гостьей мероприятия стала пресс-секретарь филиала ПАО «Ростелеком» в Брянской и Орловской областях Татьяна Семиохина. Она пообщалась с ребятами, ответила на их вопросы о современных технологиях и важности защиты персональных данных, а затем смогла лично понаблюдать за ходом игры.
Детям предстояло стать защитниками глобальной сети. По сюжету игры, на интернет напали опасные вирусы, которые похитили пользовательские данные и «сломали» игровое поле. На помощь юным геймерам пришел герой Антивирус. Чтобы победить злоумышленников и восстановить безопасность, школьникам нужно было пройти череду испытаний и правильно ответить на вопросы из специальных карточек.
Игра разработана компанией «Ростелеком» совместно с детским журналом «Радуга» в августе 2025 года. Ее главная цель – в простой и понятной игровой форме познакомить детей с правилами цифровой безопасности и объяснить, как не попасться на удочку киберпреступников.
Особенным сюрпризом для библиотеки стал подарок от «Ростелекома» – комплект игр «Безопасный интернет», который теперь смогут освоить все желающие читатели. Сотрудники библиотеки выражают искреннюю благодарность компании за полезный подарок и надеются на дальнейшее сотрудничество.
О. Швед, главный библиотекарь детской библиотеки № 5 Брянска

Об успешном выступлении нашей землячки сегодня, 20 сентября, проинформировали в региональном ...
Как сообщили в официальном сообществе клуба во «ВКонтакте», игра началась в 15:00. Перелом в ...
Лесное богатство — это бесценный дар природы и стратегический ресурс страны. Для Брянской ...
Жители региона активно посещают участки, чтобы определить состав депутатов Государственной думы ...
В их числе — представители политических партий, общественных объединений и независимые ...
Среди них — инженер Наталья Сергушова. Она убеждена, что участие в выборах — это не просто ...