Брянские школьники участвуют в профориентационной программе «Библиотека – старт в профессию»

3 марта 2026, 15:14 | Общество 48

В Детской библиотеке № 3 кандидат филологических наук, доцент кафедры русского и иностранных языков Брянского государственного инженерно-технологического университета Анастасия Вороничева встретилась с учащимися 9-го класса средней школы № 41.

Встреча прошла в рамках профориентационной программы «Библиотека – старт в профессию».

Анастасия Олеговна рассказала о жизни и творчестве прозаиков и поэтов, связанных с БГИТУ. Среди них В. Чаплина – известная детская писательница, член Союза писателей СССР, учившаяся в Брянском лесохозяйственном институте до начала Великой Отечественной войны, и поэты, члены Союза писателей России В. Сорочкин и Г. Кистерный, закончившие Брянский технологический институт.

Кроме того, старшеклассники узнали о современных специальностях и направлениях подготовки в университете. Им рассказали о возможностях Военного учебного центра, а также о преимуществах получения как высшего, так и среднего профессионального образования.

Т. Кашликова, заведующая Детской библиотекой № 3

Фото автора


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить