В брянских школах зазвучит музыка Глинки, Чайковского и Бородина

6 марта 2026, 10:10 | Образование 5

В марте стандартные звонки в брянских школах заменят музыкальные композиции, посвященные юбилею Большого театра и Международному женскому дню.

В учебных заведениях прозвучат фрагменты произведений П.И. Чайковского, М.И. Глинки, А.П. Бородина.

Ребята вспомнят или впервые услышат увертюру из оперы «Руслан и Людмила», произведения «Уж как по мосту‑мосточку» из оперы «Евгений Онегин» (в исполнении оркестра Большого театра) и «Танец маленьких лебедей» из «Лебединого озера» (в исполнении Государственного академического симфонического оркестра СССР). Кроме того, школьники ознакомятся с композицией «Улетай на крыльях ветра» из оперы «Князь Игорь».

Подобная замена пройдёт в рамках Всероссийского проекта «Мелодии вместо звонков», организатором которого выступает Министерство просвещения России, оператором – Центр всестороннего развития детей «Прогресс».

Фото edu.gov.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить