В брянском «Кванториуме» обсудили профилактику экстремизма среди молодёжи

6 марта 2026, 8:30 | Образование 6

В детском технопарке «Кванториум» прошёл кинопоказ документального фильма «Предательство» с последующей дискуссией. Участники вместе с федеральными и региональными экспертами обсудили, как подросткам не попасть под влияние деструктивных идеологий.

Мероприятие организовано благотворительным фондом «Мирослава» при поддержке управления молодёжной политики Брянской области. После просмотра фильма журналиста Андрея Медведева, основанного на реальных историях подростков, осуждённых за экстремизм и терроризм, состоялось открытое обсуждение.

Экспертами выступили председатель комитета Госдумы по спорту Олег Матыцин, руководитель облуправления молодёжной политики Александр Ермаков, депутат облдумы, директор фонда «Мирослава» Денис Федоричев, директор департамента внутренней политики Юлия Старовойтова и руководитель центра добровольчества Екатерина Гришанова.

Врио директора «Кванториума» Татьяна Моисеенко подчеркнула, что эксперты служат для ребят проводниками ценностей и ориентиров, помогая противостоять цинизму и предательству.

Участники сошлись во мнении, что такие встречи помогают формировать осознанный взгляд на мир, укрепляют связь поколений и учат распознавать уловки мошенников.

Источник: департамент образования и науки Брянской области/ vk.com/edu32


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Март 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить