Общественная палата Брянской области обновилась на треть

13 марта 2026, 12:17 | Общество 103

В хрустальном зале регионального правительства прошло первое заседание Общественной палаты Брянской области седьмого созыва.

В состав палаты вошли шестьдесят человек. Это учёные, представители сферы образования, культуры, СМИ, предприниматели, руководители волонтёрских, патриотических и ветеранских организаций, политики и экономисты.

Председателем Общественной палаты единогласно вновь был избран Валерий Родоманов, который прошёл большой жизненный путь и имеет огромный опыт административной, политической и общественной работы.

«Убежден, что под руководством Валерия Филипповича члены палаты на высоком профессиональном уровне и дальше продолжат решать задачи, направленные на благополучие жителей Брянщины», – подчеркнул глава региона Александр Богомаз. Он отметил, что авторитет региональной Общественной палаты растёт из года в год, нарабатывается огромный опыт, реализуются инициативы, направленные на улучшение жизни людей.

«Это эффективная площадка для диалога между гражданами и властью»,  —  сказал Александр Богомаз.

Как мы уже сообщали, на первом заседании избрали заместителей председателя Общественной палаты Брянской области седьмого созыва и состав совета. В него вошли Валерий Родоманов, Лидия Ермакова, Владимир Ивченков, Алексей Киселев, Елена Надточий, Андрей Недбайкин, Маргарита Никулина, Иван Пихенько, Денис Путило, Наталья Тимченко, Инина Цыганкова, Дмитрий Шустеров и Светлана Шпакова. Были сформированы 10 комиссий. Редактор «Брянской учительской газеты» Ирина Марченкова избрана заместителем председателя комиссии по образованию и патриотическому воспитанию, а возглавил комиссию директор центра образования «Перспектива» Иван Пихенько.

Фото: В. Горбачёв


Картина дня

29 апреля 2026, 16:51
Брянщина в лидерах по темпам модернизации ЖКХ
29 апреля 2026, 15:51
В Брянске состоялся фестиваль безопасности «Правильный движ»
29 апреля 2026, 15:06
Дошкольники провели «Урок безопасности» для пассажиров на вокзале Брянск-Льговский
29 апреля 2026, 13:20
Дошкольники Выгоничей стали участниками фестиваля «Я помню! Я горжусь!»
29 апреля 2026, 12:44
В Трубчевске обновляют систему водоснабжения
29 апреля 2026, 12:40
В Брянске прошёл семинар, посвящённый патриотическому воспитанию школьников
29 апреля 2026, 12:33
В Брянске в рамках нацпроекта реконструируют улицу Калинина
29 апреля 2026, 12:24
Из-за резкого похолодания на Брянщине проводят обследование посевов
29 апреля 2026, 12:15
В Брянском регионе подвели итоги областной правовой смены «Мир твоих прав»
29 апреля 2026, 12:12
Брянщина лидирует по темпам обновления инфраструктуры ЖКХ
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить