В Брянском краеведческом музее проходит «Музееведческая неделя»
В минувшие дни уже состоялись многие интересные занятия и мастер-классы. Сегодня, 2 июля, ...
Основное направление – обучение работе с наземным робототехническим комплексом «Курьер», который уже применяется на линии соприкосновения.
Как сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз, за несколько месяцев на средства, пожертвованные предприятиями, предпринимателями и жителями, создан уникальный подземный городок с учебными классами, столовой, сборочно-разборочным цехом и всем необходимым оборудованием.

Инструкторы «БАРСа» прошли обучение у разработчиков боевого робота «Курьер» непосредственно на заводе и теперь готовы передавать опыт будущим операторам. Робот уже работает на линии боевого соприкосновения: дистанционно ведёт огонь, занимается разминированием и эвакуацией раненых, что позволяет сохранять жизни защитников.

Разработчики передали бригаде свои технологии. Помимо управления НРТК, в центре будут обучать радиоэлектронной борьбе, управлению БПЛА, тактической медицине и тактике. Это позволит не только повышать квалификацию брянских бойцов, но и обмениваться опытом с военнослужащими из соседних регионов для общей победы.
Фото: AV BogomaZ/ Телеграм–канал
В минувшие дни уже состоялись многие интересные занятия и мастер-классы. Сегодня, 2 июля, ...
Во время минувших дней уже прошли многие интересные мероприятия и мастер-классы. Сегодня, 2 ...
В Казани подвели итоги Чемпионата по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной ...
В каникулярный период методисты пожарно‑технической выставки Брянского пожарно‑спасательного ...
В рамках заседания будут обсуждаться важные вопросы, связанные с органами исполнительной власти ...
В результате проведённого ремонта помещения станут более удобными и безопасными для пациентов. ...