В Комаричах на улице Кирова быстрыми темпами строят тротуар длиной больше километра
В посёлке Комаричи Брянской области на улице Кирова идут масштабные работы по благоустройству. ...
«Сегодня школьные музеи всё чаще превращаются в настоящие центры притяжения для молодёжи — здесь рождаются исследовательские проекты, раскрываются творческие способности и формируется бережное отношение к историческому наследию. Наш конкурс поможет найти и поддержать самые вдохновляющие практики вовлечения школьников в музейную деятельность: через применение цифровых технологий, партнерство с родителями и общественными организациями, выездную деятельность и просветительские мероприятия. Отмечу, что количество обучающихся не повлияет на шансы победить в конкурсе: школы соревнуются с равными им по категории», — сказал заместитель генерального директора Российского общества «Знание» Кирилл Хвиль.
Сотрудники школьных музеев могут подать заявку до 29 апреля в одной из шести номинаций: «Лучшая историческая экспозиция», «Лучшая экспозиция, посвященная памяти защитников Отечества», «Лучшая этнографическая / краеведческая экспозиция», «Лучшая естественнонаучная экспозиция», «Лучшая экспозиция в сфере искусства и творчества» и «Лучшая экспозиция с уникальной тематикой». Также работы будут отмечены в специальной номинации «Лучшая музейная практика».
Конкурсантам предстоит провести просветительские мероприятия в школьных музеях, подготовить видеопрезентацию своей экспозиции и защитить практику по работе с обучающимися перед экспертным советом.
Финальные испытания и церемония награждения пройдут в октябре на форуме «Память жива» в Москве, где будет представлен сборник лучших музейных практик.
В призовой фонд входят оборудование и мебель для экспозиционного пространства, включая витрины с подсветкой для экспонатов, ноутбуки, презентационное оборудование и электронные интерактивные панели.
12+
Фото: общество «Знание»
В посёлке Комаричи Брянской области на улице Кирова идут масштабные работы по благоустройству. ...
В них приняли участие 60 спортсменов из Брянска, Суземки, Орла, Смоленска, Калуги, Кирова и ...
Инклюзивный фестиваль стал визитной карточкой Брянского района и каждый год собирает друзей, ...
В мероприятии поучаствовали почетные гости, среди которых заместитель главы администрации ...
Специалисты начали с водоотведения. Они уже провели монтаж водопропускных труб. Техника сейчас ...
17 мая — Международный день Детского телефона доверия. Эта дата служит напоминанием о ...