Брянцев просят поддержать землячку в голосовании на конкурсе «Земский почтальон»
Екатерина Шумилова из Добруни стала победителем от Брянской области в масштабном конкурсе ...
Для чтения и обсуждения был выбран рассказ Ирины Пивоваровой «Селивёрстов не парень, а золото!» Это простая история о школьнике, которого окружающие поначалу недолюбливают за хмурый вид и резкость. Но несколько бескорыстных поступков героя меняют отношение к нему одноклассников.
Ребята поговорили о характерах героев, о их поступках, о том, можно ли совместить в одном человеке положительные и отрицательные качества. Библиотекарь попыталась показать детям разные черты характера главного героя, которые проявляются в зависимости от ситуации.
В ходе доверительной беседы и обсуждения выяснили, что в оценке человека легко ошибиться, не надо смотреть на жизненную ситуацию поверхностно. Затем присутствующие отвечали на вопросы: почему сначала все не любили Селиверстова? Можно ли судить о человеке только по первому впечатлению? Какие качества важнее — внешние или внутренние? Есть ли в вашем классе ребята, которых сначала неправильно поняли, а потом узнали лучше?
В завершении мероприятия школьники сделали вывод, что нужно предостерегать себя и окружающих от поверхностного суждения о людях.
Библиотекарь поблагодарила ребят за активное участие в этом сложном, но очень важном разговоре, в ходе которого все присутствующие в очередной раз убедились в том, как важны доброжелательность и уважение могут творить настоящие чудеса.
И. Кошельник, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Фото автора
6+
Екатерина Шумилова из Добруни стала победителем от Брянской области в масштабном конкурсе ...
В регионе успешно реализуется инициатива, поддержанная президентом России Владимиром Путиным, ...
Дорога ведет к социально-значимым объектам – средней школе № 53 имени Д.И. Медведева и детскому ...
— Полностью поддерживаю действия президента Владимира Путина, направленные на защиту ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
Рабочие профессии наиболее востребованы на рынке труда. Об этом свидетельствуют данные прогноза ...