Александр Богомаз поручил привести в нормативное состояние дороги в муниципалитетах до конца апреля

25 марта 2026, 9:24 | Общество 90

На совещании в правительстве Брянской области губернатор Александр Богомаз акцентировал внимание глав на личном контроле за ремонтом, подчеркнув, что подрядчики обязаны устранять дефекты на объектах с пятилетней гарантией за свой счет.

В ходе совещания, которое провел губернатор Брянской области Александр Богомаз, одной из ключевых тем стало приведение в нормативное состояние дорожной сети в муниципальных образованиях региона.

Глава региона поставил задачу завершить необходимые работы до конца апреля, подчеркнув, что ремонт дорог должен находиться на личном контроле у глав муниципалитетов. На сегодняшний день уже запущены два асфальтобетонных завода, а на многих участках приступили к фрезерованию старого покрытия.

Особое внимание было уделено комиссионному обследованию дорог в Брянске, в первую очередь тех объектов, которые находятся на пятилетнем гарантийном обслуживании, общая площадь которых превышает два миллиона квадратных метров. Губернатор напомнил, что в течение этого срока все выявленные недостатки подрядные организации обязаны устранять исключительно за свой счет.

Источник: bryanskobl.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить