Врио губернатора Егор Ковальчук побывал в Брянской областной библиотеке
Фонд областной библиотеки насчитывает 2,5 млн экземпляров. Ежедневно ее посещают более 700 ...
Мероприятие было посвящено культурному и духовному сближению народов России и Белоруссии через поэзию. Ольга Анатольевна представила международный фестиваль «Берега дружбы» в Таганроге, объединяющий молодых авторов двух стран. В рамках фестиваля поэты присылают стихи, которые редактируются с наставниками, а затем переводятся с белорусского на русский и другие языки. При этом русские авторы также переводят стихи белорусских коллег.
Ольга Анатольевна поделилась собственным опытом поэтического перевода. Она представила студентам стихи белорусских писателей – Галины Роговой, Александра Дубровского, Татьяны Лазарчик, Светланы Тарасовой, Нины Шкляровой, Тамары Крюченко, Виктора Курловича и Людмилы Яськовой – в своем переводе на русский язык.
Также поэтесса рассказала о своей активной работе по пропаганде чтения среди молодежи, участии в проектах и своих профессиональных наградах. В завершение встречи Ольга Анатольевна прочла собственные стихи.
Встреча стала ярким примером того, как общие интересы, творчество и уважение к культурному наследию способствуют единению народов.
Т. Кашликова, заведующая детской библиотекой № 3
Фото автора

Фонд областной библиотеки насчитывает 2,5 млн экземпляров. Ежедневно ее посещают более 700 ...
Сегодня, 25 мая, стартовало электронное предварительное голосование «Единой России». Принять ...
Юрисконсульт правовой группы Брянского филиала Орловского юридического института МВД России ...
Ежегодно накануне Дня защиты детей уполномоченный по правам ребёнка в Брянской области ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива И. Окороковой
Этот этап обучения, посвящённый экономике и финансам, включал в себя насыщенную программу: ...