Брянская самбистка Ольга Брягиня стала обладательницей Кубка мира
Об успешном выступлении нашей землячки сегодня, 20 сентября, проинформировали в региональном ...
Программа мероприятия позволила ребятам совершить путешествие во времени. Традиционно встреча началась с истории «Книжкиных именин» и рассказа о роли Льва Кассиля в создании праздника. Благодаря архивным видеокадрам дети услышали голос Агнии Барто и увидели знаменитые иллюстрации Евгения Чарушина к произведениям Самуила Маршака. «Нейросетевой» Сергей Михалков предложил школьникам разгадать зашифрованные эпизоды известных сказок, с чем ребята успешно справились.
Дистанционное приветствие участникам праздника направила известный прозаик Ася Петрова (Анастасия Петрова). В своем видеообращении она поздравила ребят с Неделей детской книги, а также подчеркнула, что чтение – это ключ к развитию фантазии и глубины личности.
Центральным событием дня стало выступление артистов Городского Дворца культуры поселка Белые Берега. Театральные группы «Теремок» и «Фантазеры» под руководством Марины Александровны Федотенковой представили серию инсценировок: от народных сказок «Лиса и журавль» и «Вершки и корешки» до сказки «Федорино горе» К.И. Чуковского.
Эмоциональная игра юных актеров вызвала бурный восторг и заслуженные аплодисменты зрителей.
Текст и фото – О. Афонина заведующей библиотекой

Об успешном выступлении нашей землячки сегодня, 20 сентября, проинформировали в региональном ...
Как сообщили в официальном сообществе клуба во «ВКонтакте», игра началась в 15:00. Перелом в ...
Лесное богатство — это бесценный дар природы и стратегический ресурс страны. Для Брянской ...
Жители региона активно посещают участки, чтобы определить состав депутатов Государственной думы ...
В их числе — представители политических партий, общественных объединений и независимые ...
Среди них — инженер Наталья Сергушова. Она убеждена, что участие в выборах — это не просто ...