Школьники Брянска встретились с участником СВО

7 апреля 2026, 12:48 | Культура 237

Пятиклассников средней школы № 39 Брянска встретились с ветераном боевых действий, участником СВО Александром Тельновым.

Вопросы ребят не застали героя СВО врасплох. Александр Тельнов уже участвовал в подобных мероприятиях в рамках реализации совместного проекта филиала фонда «Защитники Отечества» и многофункционального молодежного центра Брянска — «Голос Победы».  

Подробнее о проекте «Голос Победы» и других инициативах для молодёжи рассказали заместитель руководителя по общественным проектам филиала государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» по Брянской области Елена Маслова и специалист по работе с молодежью Центра патриотического воспитания молодежи Александра Финогенова. Они отметили, что каждая встреч в рамках таких патриотических проектов, как «НАШИ мальчики», «Голос Победы»  уникальна.  

В свою очередь Александр Тельнов акцентировал внимание школьников на сохранении традиционных семейных и духовных ценностей. Так во всем Александр находит поддержку и помощь своей будущей супруг Таисии. Ее любовь и тепло сохраняли его на поле боя. Александр Тельнов рассказал о том, что каждое письмо: будь то весточка из дома  или открытка от школьника находят адресата и бережно хранятся бойцам.

— Самое важное: не растеряйте доброту, — напутствовал Александр Тельнов школьников.— Ребята,  каждый из вас  — личность, но не в подайте в крайности: не поддавайтесь на культ индивидуализма и эгоизма. Вы можете внести вклад в развитие общества. Повторюсь, не растеряйте доброту, человечность. Помните: будущее — за вами.

В ходе СВО Александр Тельнов был ранен, но продолжает быть полезным фронту. Он готовит беспилотники и передаёт их на передовую.

После мероприятия каждый из ребят стремился пожать руку Александру Игоревичу. Но на этом приятные моменты встречи не закончились. Елена Геннадьевна Маслова передала в фонд Центральной детской библиотеки имени М. Горького три сборника рассказов и стихотворений участников спецоперации, изданные фондом «Защитники Отечества» под редакцией писателя Захара Прилепина «Жизнь за други своя», «Нет уз святее товарищества»,  «Честь наивысшая – носить русский мундир». В последнем напечатано стихотворение брянца, гвардии старшего лейтенанта Никиты Вячеславовича Самойлова, героически погибшего в ходе СВО — «16 строк».  

А. Переплетова.

Фото Е. Тархановой

12+

 


Картина дня

22 мая 2026, 17:10
Студентм колледжа искусств рассказали о профилактике СПИДа
22 мая 2026, 16:59
В правительстве региона обсудили семейную и демографическую политику
22 мая 2026, 16:48
В Брянске стартовали бесплатные занятия по аквааэробике для будущих мам
22 мая 2026, 16:15
Благочинный Брасовского церковного округа рассказал школьникам о создателях славянской азбуки
22 мая 2026, 16:13
В Красной Горе прошло посвящённое Дню славянской письменности и культуры мероприятие
22 мая 2026, 16:05
Локотские школьники встретились с участником СВО
22 мая 2026, 14:57
В Брянске прошёл Международный фестиваль ИТ-проектов «АЙТИ-куб – территория успеха».
22 мая 2026, 14:42
Фольклорный час провели в Климовской детской библиотеке
22 мая 2026, 14:37
Участниками форума «Модно-народно» стали 100 представителей талантливой молодежи Брянщины
22 мая 2026, 14:26
Подведены итоги международного поэтического онлайн-фестиваля
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить