В брянском технопарке «Кванториум» прошла фотовыставка «От Гагарина до тебя»
Представленные здесь снимки складываются в настоящую живую историю: от первых шагов к звёздам ...
За время существования колонии неоднократно менялся вид режима отбывания осужденными срока наказания, но никогда не изменялось гуманное отношение к оступившимся подросткам.
За годы деятельности на предприятии БВК выпускалась разнообразная продукция. В цехах изготавливалась мебель, комплектующие для магнитофонов и велосипедов, разъемы для радиоаппаратуры. Администрация и сотрудники всегда стремились дать воспитанникам возможность получить среднее образование, поступить в ВУЗ, обучить рабочей специальности.
Сегодня в колонии большое внимание уделяется нравственному и военно-патриотическому воспитанию несовершеннолетних. Регулярно проходят встречи с ветеранами локальных конфликтов, знаменитыми личностями, священнослужителями разных конфессий, студентами, которые проводят работу по воспитанию несовершеннолетних в духе милосердия и доброты, чуткого отношения к людям.
За семь десятилетий колония стала не просто исправительным учреждением, а площадкой для реабилитации оступившихся подростков: здесь они получают образование, профессии и обретают веру в себя
В юбилейную дату в учреждении состоялся праздничный концерт, объединивший руководство территориального органа, ветеранов учреждения, действующих сотрудников, представителей власти и общественных организаций области. В числе почетных гостей на праздничном мероприятии присутствовали
В ходе церемонии наиболее отличившимся сотрудникам вручили ведомственные награды и благодарности за преданность службе и профессионализм.
Творческие номера подарили сотрудникам учреждения и гостям мероприятия подарили артисты Брянской областной филармонии и дети сотрудников ведомства.
«За свою 70-летнюю историю Брянская воспитательная колония стала местом, где подростки не просто отбывают наказания, они получают шанс изменить свою жизнь. И сегодняшнее мероприятие – шанс выразить благодарность тем, кто вложил в это свои силы: ветеранам, педагогам, психологам, воспитателям и всему коллективу учреждения», — отметил временно исполняющий обязанности начальника УФСИН России по Брянской области Бахтиар Зайдуллин.
Фото: пресс-служба УФСИН России по Брянской области

Представленные здесь снимки складываются в настоящую живую историю: от первых шагов к звёздам ...
Мероприятие охватило широкий спектр вопросов, касающихся поддержки ветеранов и пожилых граждан, ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в годовом общем собрании ...
Работал открытый микрофон, в рамках которого каждый желающий мог задать вопрос Герою Советского ...
Бывший малолетний узник фашистских концлагерей, ветеран Вооруженных Сил В.С. Чумаков и старший ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз подписал Указ от 8 апреля 2026 года № 40 «Об ...