Брянские школьники познакомились с работой кинологов Росгвардии
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Присутствующие погрузились в мир вечных ценностей и ярких народных и православных праздников, которые испокон веков наполняли жизнь русского народа особым смыслом, мудростью и единством.
Ребята узнали, что русская культура включает в себя множество обычаев и традиций, связанных и с различными этапами жизни человека: крещением, свадьбой, повседневной жизнью. Обсудили традиции гостеприимства, широту русской души, семейные ценности, уходящие своими корнями глубоко в прошлое.
Мероприятие сопровождалось обзором книжной выставки «Народным традициям жить и крепнуть» и чтением отрывков — описаний традиций и обычаев, которые встречаются в произведениях русских классиков.
Завершилось мероприятие мастер-классом по росписи акрилом сувениров – подставок под яйцо к наступающему празднику Пасха.
Н. Иванова, заведующая Мылинской сельской библиотекой
Фото автора

В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Его провёл член Высшего совета Партии, секретарь регионального отделения Партии, депутат ...
За победу боролись девять команд девушек. Каждая игра была интересной, напряжённой, никто не ...
Он вручил заслуженные награды лучшим медикам. «Вы выбрали для себя трудный, но гуманный ...
Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране с впервые была проведена в ...
Проект получил поддержку фонда В. Потанина, благодаря чему были приобретены планеры и ...