Брянские школьники познакомились с работой кинологов Росгвардии
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
В правительстве Брянской области 15 марта под председательством заместителя губернатора Бориса Грибанова в формате видеоконференцсвязи прошло совещание о ходе весенне-полевых работ. В нём участвовали директор департамента сельского хозяйства Сергей Симоненко, главы администраций муниципальных районов и руководители сельхозпредприятий.
По данным на 14 апреля 2026 года, озимые зерновые культуры подкормлены на площади 92 033 га (83% от плана). В восьми районах (Брасовском, Брянском, Жуковском, Клинцовском, Красногорском, Севском, Суземском, Унечском) эта работа завершена полностью. Озимый рапс подкормлен на 81 387 га (87% от плана), в 19 районах — полностью. Многолетние травы подкормлены на 126 142 га (58% от плана), в пяти районах завершили.
Сев яровых культур ведётся в половине районов: Гордеевском, Жуковском, Злынковском, Карачевском, Клинцовском, Комаричском, Красногорском, Мглинском, Новозыбковском, Погарском, Стародубском, Суражском, Трубчевском, Унечском.
Посадка картофеля идёт в шести районах. Сергей Симоненко подтвердил наличие всех необходимых ресурсов. Борис Грибанов призвал соблюдать агротехнологические сроки и качественно завершить все этапы работ.
В рамках ведомственной акции «Каникулы с Росгвардией» специалисты-кинологи ...
Его провёл член Высшего совета Партии, секретарь регионального отделения Партии, депутат ...
За победу боролись девять команд девушек. Каждая игра была интересной, напряжённой, никто не ...
Он вручил заслуженные награды лучшим медикам. «Вы выбрали для себя трудный, но гуманный ...
Минута молчания о жертвах Великой Отечественной войны в нашей стране с впервые была проведена в ...
Проект получил поддержку фонда В. Потанина, благодаря чему были приобретены планеры и ...