Обряды и традиции Красной горки вспомнили в детской библиотеке № 5 Брянска
В начале встречи гости посмотрели красочный видеоролик об истории и традициях празднования ...
В Стародубе Брянской области на стадионе «Заря» 19 апреля прошло торжественное открытие III Международного чемпионата по футболу «Лига Союза славянских соседних регионов 40+». Турнир, посвящённый дружбе народов России и Беларуси, в третий раз собрал футболистов-ветеранов (возрастная категория 40 лет и старше) из двух братских государств.
В этом году география соревнований значительно расширилась: на поле встретятся команды белорусских городов Гомеля, Добруша и Хойников, а также российские коллективы из Брянска, Стародуба, Выгоничского района, Новозыбкова, Погара, Карачева и Рославля Смоленской области.

Всего в рамках чемпионата запланировано 108 матчей. С приветственными словами к участникам обратились заместитель губернатора Брянской области Юрий Никифоров и заместитель главы администрации Стародубского округа Ольга Скрементова.
Праздничную атмосферу открытия создала вокальная группа «Вереск» с прологом «Герои спорта». Под звуки государственных гимнов России и Беларуси турнир был объявлен открытым, после чего сразу стартовали первые игры.
Организаторы пожелали футболистам красивых голов и честной борьбы, а болельщикам — ярких эмоций на протяжении всего насыщенного сезона.
Источник: «Стародубский вестник»/ vk.com/vestistarodub32.
В начале встречи гости посмотрели красочный видеоролик об истории и традициях празднования ...
В селе Глинищево Брянского района в 2026 году в рамках федерального проекта «Формирование ...
В лицее №27 города Брянска для старшеклассников образовательных учреждений Фокинского района ...
Его программа направлена на помощь родителям в подготовке детей к поступлению в детский сад и ...
По национальному проекту «Инфраструктура для жизни» в текущем году в Брянской области ...
Она задействует естественные защитные механизмы организма для формирования устойчивости к ...