Брянцев приглашают на Международный форум электронной коммерции и ритейла «Дни ритейла в Минске»
В период 2-3 июня 2026 года в Минске пройдет Международный форум электронной коммерции и ...
Экскурсия началась с музея, где ребята узнали об истории предприятия, основанного в 1873 году. Они увидели уникальные экспонаты, познакомились с ключевыми этапами развития завода и его выдающимися сотрудниками. Школьники с интересом изучали макеты техники, документы и фотографии.
Затем экскурсия продолжилась на территории завода, где восьмиклассники увидели работу современных производственных цехов. Им показали роботизированные сварочные комплексы и станки с числовым программным управлением (ЧПУ). Специалисты объяснили, как автоматизация повышает точность и производительность труда.
Кульминацией визита стало знакомство с производством тепловозов — главной продукцией завода. Ребята увидели весь процесс изготовления мощных машин: от обработки деталей до сборки узлов.
Экскурсия продолжилась в спортзале завода, где школьники пообщались с сотрудниками и сфотографировались с символом спортивного движения БМЗ — волком.
Такие мероприятия помогают школьникам сделать первый шаг в выборе профессии, увидеть реальное производство и понять, какие знания и навыки нужны для работы на промышленных предприятиях России.
В период 2-3 июня 2026 года в Минске пройдет Международный форум электронной коммерции и ...
Учащиеся 10 класса школы № 32 в стенах библиотеки № 12 встретились с участником ликвидации ...
За двенадцать месяцев услугами этого вида общественного транспорта воспользовались почти 15,4 ...
Это событие, организованное пресс-службой ведомства, стало настоящим подарком для всех ...
Студенты-выпускники колледжа встретились с представителями Брянского филиала Первого ...
Два школьника из Брянской области вошли в число победителей и призеров Национальной ...