В суземском детском саду «Солнышко» завершился косметический ремонт
Это важное обновление, направленное на создание комфортной и безопасной среды для ...
Инициатором проекта выступил Николай Бабаянц — брянский фотохудожник, обладатель почётных званий и наград, региональный представитель Ассоциации фотографов Евразии в Брянской области. «Между Брянском и Орлом всегда были давние фотографические дружеские отношения. У меня возникла идея провести выставку фотографов двух городов — Орла и Брянска, потому что таких междугородних выставок Евразия ещё не проводила», — сказал он.
Президент Ассоциации фотографов Евразии Рашид Басманов направил организаторам благодарственное письмо, подчеркнув значимость подобных инициатив для профессионального сообщества.
Экспозиция представила многогранность современного фотографического искусства. Выставлены работы авторов с разным опытом и стилем — от классических портретов до смелых экспериментов с формой и светом.
Павел Капустин, чьи жанровые композиции выполнены в чёрно‑белой палитре, отметил ценность подобных проектов: «Когда приезжают фотографы из других городов, получается не просто расширить географию проекта, а посмотреть, как работают другие. Получается своеобразный обмен опытом. Интересно, с какой точки сделана фотография, какой сюжет, что хотел сказать автор».
Лана Никонова, для которой участие в подобной выставке стало первым опытом, призналась, что волнуется, но рада возможности представить свои работы и пообщаться с коллегами. Лана рассказала, что осознанно занимается фотографией с 2010 года и особенно увлечена портретной съёмкой, в первую очередь женской, — это связано с её образованием по специальности «дизайнер одежды».
В экспозиции можно также увидеть: работы Антона Тимошевского, запечатлевшие опыт и мудрость старшего поколения; разноплановые снимки Алексея Захарова — от классической портретной съёмки до пейзажей дикой природы; обыденные сцены повседневности Николая Бабаянца, наделённые особой выразительностью; нежные портреты беззаботного детства от Ольги Додоновой; жанровые композиции Павла Капустина, подчёркивающие пластичность форм и игру света и тени.
«Общее пространство» — не просто выставка, а площадка для диалога между творческими школами двух городов. Проект демонстрирует, как искусство фотографии способно объединять людей, создавать единое культурное поле, наполненное красотой, смыслом и вдохновением.
Ангелина Мосина, студентка 4-го курса направления «Журналистика» филологического факультета Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского
Фото автора
6+

Это важное обновление, направленное на создание комфортной и безопасной среды для ...
В преддверии памятной даты в Климовской детской библиотеке провели экспресс-беседу «Перед ...
Сегодня, 20 июня, состоялся II этап Конференции Брянского регионального отделения Всероссийской ...
Мероприятие собрало делегатов от 34 местных отделений, а также широкий круг участников: ...
Участники волонтерского движения «Патриоты наследия» приняли участие в заседании комиссии по ...
Сегодня, 20 июня, в Брянске проходит II этап Конференции Брянского регионального отделения ...