В Брянске состоялся фестиваль безопасности «Правильный движ»

29 апреля 2026, 15:51 | Общество 116

Сегодня, 29 апреля, в детском технопарке «Кванториум» проходит фестиваль «Правильный движ».

Организаторы фестиваля — УМВД России по Брянской области, ГИБДД, Управление по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий УМВД России по Брянской области, МЧС России по Брянской области, детский технопарк «Кванториум», Брянская транспортная прокуратура, Брянский линейный отдел МВД России на транспорте, ОАО «РЖД», Российский Красный Крест и Фонд поддержки участников боевых действий и специальной военной операции «Русский воин».

Для учащихся детского технопарка «Кванториум», а также студентов Брянского техникума питания и торговли и Регионального железнодорожного колледжа была подготовлена насыщенная программа, в рамках которой каждый смог не только получить важные знания, но и весело провести время.

Фестиваль посвящён формированию у детей и подростков полезных знаний и навыков, необходимых для сохранения здоровья и обеспечения личной безопасности в повседневной жизни, особенно на потенциально опасных объектах. В рамках мероприятия ребята учатся правильно действовать в различных ситуациях, что помогает им чувствовать себя увереннее и защищённее.

Для участников была организована работа нескольких тематических площадок, охватывающих самые актуальные вопросы безопасности. Гости смогли познакомиться с техникой спасения утопающих с помощью конца Александрова, увидеть в действии специальную технику экстренных служб.

Особое внимание уделили оказанию первой медицинской помощи — навыку, который может спасти жизнь в критической ситуации. Также для ребят были подготовлены интерактивные занятия по безопасности на железной и автомобильных дорогах, где рассказали о правилах поведения вблизи транспортных объектов.

В современных реалиях не остались без внимания и такие темы, как кибербезопасность и безопасное использование беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) — эксперты объяснили, как защитить свои данные в интернете и правильно обращаться с дронами.

Каждая площадка позволила не только получить теоретические знания, но и отработать их на практике под руководством профессионалов.

Фото: Валерия Блохина/ «Брянская учительская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить