Глава Брянщины Александр Богомаз призвал достойно встретить 9 Мая

5 мая 2026, 9:36 | Общество 16

Губернатор Александр Богомаз призвал глав муниципалитетов навести порядок в своих районах.

Жители Брянской области, как и всей России, 9 мая будут отмечать 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Муниципальные образования региона обследуют и приводят в порядок памятники и мемориалы, посвященные Героям этой войны, а также воинские захоронения, написал в своих социальных сетях губернатор Александр Богомаз.

Однако, глава региона отметил, что необходимо обратить внимание и на то, как выглядят сами муниципальные образования Брянской области.

«Обращаюсь к главам: наведите порядок!», — подчеркнул  глава региона.

 Губернатор А.Богомаз также отметил, что в регионе ведется колоссальная работа – строятся ледовые дворцы, бассейны, ФОКи, больницы, школы, детские, но если в городе не убрано, то это все легко перечеркнуть.

«Ведь не такие большие деньги нужны, чтобы покрасить бордюры, почистить дороги, как это сделали, например, в Унече, Сураже, Стародубе. Деньги небольшие, а город сразу преображается! Нужно только личное участие руководителей муниципальных образований и их заинтересованность!», — резюмировал  Александр Богомаз.

Фото: скриншот видео / социальные сети AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить