Участники праздничного марша в приграничном Брянске спели «День Победы»

10 мая 2026, 10:10 | Общество 109

В Брянске, от которого до границы с Украиной около 170 километров, в условиях непростой оперативной обстановки 9 мая состоялся праздничный марш с музыкальным оттенком.

В парадном строю прошли барабанщики Брянской кадетской школы имени Героя России В.И. Шкурного и кадеты из трех учреждений, юнармейцы и члены военно-спортивного клуба «Патриот», а также курсанты военного учебного центра при Брянском государственном инженерно-технологическом университете.

Также по священной для брянцев площади Партизан впервые прошли курсанты брянского филиала Орловского юридического института МВД России имени В.В. Лукьянова и участники Движения первых.

В праздничных мероприятиях участвовал ветеран Великой Отечественной войны полковник Борис Шапошников. Он был призван в 18 лет, воевал под Сталинградом, в Донбассе, в Белоруссии и Прибалтике. День Победы встретил в Кенигсберге (ныне — Калининград).

Об этом сообщает «Российская газета».

Фото: «Российская газета»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить