Брянские школьники приняли участие в экологических посиделках

13 мая 2026, 10:52 | Культура 4

Экологические посиделки «Волшебство родной природы с Паустовским» прошли в модельной детской библиотеке № 6 имени К. Г. Паустовского города Брянска. В них приняли участие второклассники средней школы № 30.

Встреча началась с экскурсии по музейному уголку Константина Паустовского, который располагается в библиотеке. Ребята познакомились с книгами, представленными на выставке «Певец природы и души», и окунулись в мир творчества писателя.

Затем юные гости отправились в увлекательное виртуальное путешествие — в Тарусу, где когда‑то жил великий писатель. В роли юных журналистов выступили Митя и Катя: они словно перенеслись в прошлое и застали Константина Георгиевича за любимым занятием — рыбалкой. Оказалось, что для Паустовского это было не просто времяпрепровождение, а настоящее искусство, во многом схожее с писательским трудом.

После этого герои заглянули к писателю в гости. Паустовский с радостью провёл для них экскурсию по своему дому — своей «творческой лаборатории», — ответил на вопросы ребят, поделился воспоминаниями о жизни и приоткрыл секреты литературного мастерства.

С. Болдачева, ведущий библиотекарь модельной детской библиотеки № 6 имени К. Г. Паустовского

Фото автора

 

 


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031