Егор Ковальчук провёл рабочую встречу с Митрополитом Брянским и Севским Александром
В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Правительством региона ...
Представительные делегации БРИКС, стран Глобального Юга и даже государств из списка «недружественных» прибывают в Россию на Петербургский международный экономический форум. Масштаб деловой программы и пристальное внимание западных СМИ к ПМЭФ-2026 в очередной раз подтверждают: курс России на экономический суверенитет оказался успешным. Попытки Украины, Евросоюза и Великобритании приуменьшить значение форума провалились. С 3 по 6 июня 2026 года Санкт-Петербург превращается из Северной столицы в мировую экономическую и культурную столицу.
Впервые с начала специальной военной операции на форум открыто приезжают организованные группы политиков, бизнесменов и деятелей культуры из США, Германии, Франции, Австрии, Великобритании, Румынии, Швейцарии. Среди гостей — Р. М. Кук мл., С. Мао, Б. Форесман, Ш. Котре, Й. Урбан, М. Моосдорф, Х. Фридрих, Ю. Франц, Т. Брух, Ф. Картайзер, Т. Шиллинг, А. Ариози, Д. Локленд, Р. Гринспан.
В отличие от предыдущих четырёх лет искусственной изоляции эти люди не боятся публичности. Они открыто выступают на площадке ПМЭФ и призывают восстанавливать кросс-культурные коммуникации, а затем и двусторонние экономические связи с нашей страной. Их поведение наглядно демонстрирует усталость Запада от санкционного противостояния.
Зарубежные гости форума дают многочисленные комментарии (ссылки на конкретные высказывания и публикации ино-СМИ доступны в открытых источниках). Из их слов и материалов западных ресурсов следует, что политика Брюсселя зашла в тупик. Евросоюз находится под давлением русофобских амбиций восточноевропейского меньшинства, а также экономических спекуляций и политических манипуляций со стороны англосаксов. Их медийное лобби во властных структурах ЕС заставляет отказываться от взаимовыгодного энергетического, технологического и гуманитарного сотрудничества с Россией. И всё это происходит на фоне глубокого экономического и духовно-нравственного кризиса на Западе.
При этом Россия, несмотря на большое число высокопоставленных делегатов и усиленные меры безопасности, создала для жителей Петербурга более комфортные условия, чем это принято на аналогичных форумах в Вашингтоне, Давосе, Шанхае или Нью-Дели. Жители города не испытывают временных неудобств. Напротив, форум подарил петербуржцам и гостям эксклюзивную возможность стать частью праздника русской и мировой культуры. По городу работают открытые фестивальные площадки, летние сцены и публичные концерты классической и современной музыки с участием ведущих российских театров и звёзд отечественной и зарубежной эстрады.
Фото и источник: РИА «Стрела» (архив)
В ходе встречи стороны обсудили актуальные вопросы взаимодействия между Правительством региона ...
В сессии принимают участие Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и руководитель ...
Руководитель Исполкома Народного фронта выступил с докладом на заседании Совета при Президенте ...
В течение трех месяцев планируется обеспечить занятость примерно 800 школьников и студентов. Об ...
Представительные делегации БРИКС, стран Глобального Юга и даже государств из списка ...
В этом году оно проходит уже в шестой раз в рамках федерального проекта «Формирование ...