В Брянской области подвели итоги отопительного сезона и поставили задачи на будущее

2 июня 2026, 9:25 | Общество 51

На заседании регионального правительства, которое провёл врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, были подведены итоги прошедшего отопительного сезона и определены задачи на предстоящий период.

Отмечается, что в регионе проделана значительная работа по обновлению ветхих тепловых сетей: заменено более 630 километров, из которых свыше 470 километров — силами основного теплоснабжающего предприятия ГУП «Брянсккоммунэнерго». Для обеспечения объектов жилищно-коммунального хозяйства резервными источниками электроснабжения в прошлом году при поддержке федерального центра было закуплено 738 дизельных генераторных установок. Также сформирован аварийный запас источников электроснабжения.

Паспорта готовности к работе в осенне-зимний период получили 26 районов. Пять районов документы пока не оформили. В Клинцах и Карачевском районе это связано с воздействием на объекты со стороны вооружённых сил Украины. В то же время в Брянском, Дятьковском и Унечском районах паспорта не получены по ряду субъективных причин.

Врио губернатора поручил профильным службам и муниципальным образованиям детально проработать этот вопрос и решить его совместно с ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Фото: канал «Егор Ковальчук» в мессенджере «МАКС»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить