Брянские эксперты — о трёх этапах главного государственного праздника
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...
Лопазненская сельская библиотека пригласила своих читателей на душевный праздник «Пусть всегда будет книга!». Библиотекарь Валентина Дубинина от всего сердца поблагодарила верных друзей и помощников . Она вручила благодарственные письма: за сотрудничество и поддержку Екатерине Максименко, директору Лопазненского СДК ; за преданность книгам — Светлане Дубининой, активной читательнице. Не остались без внимания и юные читатели София и Даниил Лащенко, Дарья Максименко, Софья и Анастасия Дубинины. Каждому из ребят библиотекарь вручила сладкий подарок.

Не менее значимым стало участие Галины Данковой, библиотекаря Далисичской сельской библиотеки, в школьном празднике «Последний звонок». Она обратилась с тёплыми приветственными словами к выпускникам, учителям, школьникам и гостям.А затем вручила благодарственные письма активным читателям и участникам библиотечных мероприятий, а также выразила искреннюю признательность односельчанам за поддержку, взаимопомощь и преданность библиотеке.
Юные читатели Гудовской сельской библиотеки стали участниками познавательного мероприятия. Его посвятили профессии — библиотекарь. Вниманию посетителей представили выставку литературы, посвящённую этой специальности. В ходе диалога с ведущей ребята узнали, в каком году в деревне появилась изба‑читальня, где располагалось это здание, сколько книг было в первом фонде, кто из библиотекарей работал здесь в разные годы.
В Глуховской сельской библиотеке гости познакомились с выставкой‑рассказом «Всему начало в краю моём родном». Экспозиция позволила посетителям глубже погрузиться в историю родного края и сельской библиотеки и ощутить связь времён через книги и документы.
Вечер‑встреча «Необъятен и велик мир волшебных книг», подготовленный Людмилой Азаренко, прошёл в Вьюковской сельской библиотеке. Светлану Шляхтурову, советника директора по воспитанию Вьюковской средней школы, библиотекарь искренне поблагодарила за отзывчивость и помощь в организации многих мероприятий.
Сегодня библиотека — больше, чем хранилище книг. Она стала настоящим центром культурного досуга, местом притяжения для людей всех возрастов. Здесь можно не только найти нужную книгу, но и завести друзей,
Т. Баля, заведующая методическим отделом Суражской районной библиотеки
Фото автора
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...
Право открыть мемориальную доску предоставили матери героя Елене Гущиной и главе Дятьковской ...
На встрече речь шла о развитии социальной сферы Брянской области и реализации значимых для ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
С 15 июня по 29 июня 2026 года по инициативе Главы города Брянска (постановление Главы города ...
Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и ...