Литературная игра «В волшебной Пушкинской стране» прошла в библиотеке № 3 Брянска

5 июня 2026, 14:38 | Культура 4

6 июня в России отмечается Пушкинский день. В преддверии этой даты детская библиотека № 3 Брянска провела литературную игру «В волшебной Пушкинской стране».

Участниками игры стали ребята из пришкольного лагеря лицея № 27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова.

Лето – время приключений, новых открытий и, конечно же, отдыха! А что может быть лучше, чем совместить приятное с полезным, погрузившись в мир сказок и волшебства? Именно такую возможность предоставляют библиотеки, организуя для школьных лагерей увлекательные литературные игры. Сегодня мы отправимся в самое сердце русской литературы – в Волшебную Пушкинскую страну, где каждое слово оживает, а герои сказок готовы поделиться своими тайнами.

Дети познакомились с биографией Александра Сергеевича Пушкина и его творчеством.

Вместе с библиотекарем и котом ученым ребята отправились в сказочный мир Пушкина и «погостили» в каждой из его сказок. отвечали на вопросы викторины, угадывали персонажей сказок по описанию, отгадывали сказки по различным отрывкам.

Фото: детская библиотека № 3 Брянска


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930