За выходные в Брянске выкосили более 115 тысяч квадратных метров травы

15 июня 2026, 17:08 | Общество 79

Летний период – это время активного роста травы, и городские службы работают в унисон с этим природным ритмом.

Даже в выходные и праздничные дни специалисты городского дорожного управления не останавливают свою работу, обеспечивая порядок на улицах областного центра.

Так, в минувшие дни бригады трудились во всех районах города. В Советском районе шум триммеров разносился по проспекту Станке Димитрова, а также в скверах воинов-интернационалистов и Гайдукова. Зелёные заросли убирали на улицах Карачижской и Романа Брянского. В Бежице работы велись на улице Почтовой. Жители Володарского района могли видеть косарей на улицах Мичурина, Володарского, Энгельса и Королёва. А в Фокинском районе бригада работала на улице Новозыбковской.

Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, в общей сложности за прошедшие выходные в Брянске было покошено около 115,5 тысяч квадратных метров травы. Сегодня работы продолжаются: зелёные зоны будут приведены в порядок на проспектах Ленина и Московском, в скверах Семёновском, Паристого и Игната Фокина. Также косить траву будут около школы №9, на улицах Пересвета, Почтовой, Пушкина и Вокзальной.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить