Егор Ковальчук встретился с полпредом президента РФ в ЦФО Игорем Щёголевым
В настоящее время данный режим действует лишь в приграничных районах. Кроме того, были ...
Для Татьяны фотография — не просто профессия или увлечение. Это возможность говорить с людьми без слов, рассказывать истории, показывать красоту окружающего мира и силу человеческого духа.
«Я не понаслышке знаю о жизни людей с ограниченными возможностями. Сама являюсь инвалидом I группы и передвигаюсь на инвалидной коляске. Но даже после травмы не смогла оставить фотографию.
Для меня это не просто участие в фотоконкурсе. Это возможность через фотографию рассказать истории людей, показать их силу, красоту, искренние эмоции, мечты и достижения. Показать жизнь — такой, какая она есть.
Я убеждена, что подобные конкурсы очень важны. Они помогают менять отношение общества к людям с инвалидностью, разрушают барьеры не только архитектурные, но и те, что существуют в сознании людей. Каждая фотография — это история о человеке, о его возможностях, таланте, силе духа и желании жить полной жизнью.
Для меня фотография — это гораздо больше, чем красивый кадр. Это язык, который способен объединять людей, вдохновлять и напоминать, что возможности человека гораздо шире любых ограничений.
Спасибо организаторам конкурса за возможность быть частью такого важного проекта. И спасибо всем, кто доверяет мне сохранять самые искренние моменты жизни. А я продолжаю фотографировать. Потому что самые важные истории еще впереди» — делится своими впечатлениями от конкурса Татьяна.
Конкурс «Без барьеров», который уже много лет проводят Всероссийское общество инвалидов и Союз фотохудожников России, помогает увидеть жизнь людей с инвалидностью без стереотипов.
Он напоминает обществу, что каждый человек достоин уважения, равных возможностей и внимания, а ограничения здоровья не становятся преградой для творчества, профессионального роста и достижения целей.
В этом году на конкурс поступило более 2500 фотографий от 322 авторов из 42 регионов России, а также Республики Беларусь, Луганской и Донецкой народных республик.
Торжественная церемония награждения победителей и открытие выставки 40 лучших работ состоятся в ноябре 2026 года в Москве в дни работы VIII Съезда ВОИ.
12+
Брянская областная организация Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»
В настоящее время данный режим действует лишь в приграничных районах. Кроме того, были ...
Читателей встретила русская хозяйка в ярком народном костюме. Она пригласила гостей к большому ...
В нашей стране проживает более чем 140 миллионов человек, это представители более 190 различных ...
Для самых маленьких гостей были приготовлены волшебные карандаши, которые оживляли бумажные ...
В актовом зале учебного заведения собрались около 200 будущих работников стальных магистралей. ...
Воспитанники отряда «Рукодельница» из летнего лагеря средней школы № 29 имени Героя ...